<=На спортивную
На главную =>
Комментировать...
my Giant Anthtem
my Giant anthem W

       Веложизнь 2007
- Покатушки
       *"Шоссе для всех" Днепровские кручи - 07/07/07
       *Ходосовка с Женьком и Соколом - 04/07/07
       *Ночные вело-роллерские
- Рассветы

Покатушка в Ходосовку

Photos by sokol из серии "Девушка и диван"


Шоссе для всех" Днепровские кручи - 07.07.07

Заманчивое предложение: "Идея следующая. Все как всегда. Приглашаю всех участников от лосей до чайников. 38 км. равнины (Украинка) - (слабых отпускаем домой) - это 100 км. остальное бугры (Триполье-Халепье-Стайки-Черняхов-Григоровка-Обухов-Безрадичи-Подгорцы-Лесники-Хотов-Киев) - это 135 км.

Дистанцию едем в 4 этапа:
1. Парами (Киев-Украинка)
2. Горный (Украинка-Стайки)
3. Групповой (Стайки-Обухов)
4. Индивидуально-горный (Обухов-Киев).
Трасса состоит из 10 основных тягунов от 8% до 12% наклона, проходит преимущественно по селам без оживленных трасс.

Как показали предшествующие покатушки - народ собирается на МТБ (50%) и шоссейниках (40%), или дровах ХВЗ (10%), так что не стесняйтесь и присоединяйтесь. Покатушка проходит ТОЛЬКО при сухой дороге. Темп прогулочный"


Давно собиралась, наконец-таки удалось, кажется :) Весь вечер и ночь шел дождь, думала, никуда не поедем, спать легла очень поздно...

Встала на всякий случай впритык. Оказалось вдруг сухо. Звоню Тигору - покатуха будет. Вот не ожидала! Позавтракать и даже воды выпить времени, конечно же, уже не было. Собираюсь и лечу на место сбора. Там уже ждет Сокол на двуподвесике и... человек 10 шоссейников. Далее все подъезжающие были так же подозрительно не на МТБ... "Как показали предшествующие покатушки - народ собирается на МТБ (50%) и шоссейниках (40%)..." Ложь и провакация :) На мтб было всего человека четыре, если не ошибаюсь ;) Так что веселуха началась еще до старта. А после... моментально почувствовала на себе всю прелесть обещанного "прогулочного" темпа. Это ж для тех лосиков на шоссейничках, что организовуют покатушку и ездят регулярно, конечно, прогулочный. Но так простые же смертные на свой счет воспринять могут. как я например ;) Я вот решила раз темп прогулочный - можно ехать на уставшие ножки, после нескольких часов сна и без завтрака.
уууу. на первых двух км думала легкие выплюну... вспомнила, как недоверчиво относилась к фразам типа "во рту был привкус крови".
Думала - пафос. ага-ага...
так тяжко, кажется, никогда не было.
Если бы Тигор, солнышко, не помог дотянуть до пелотона, там бы я и осталась - недалеко от моста Патона ;)

Вобщем, первый участок был мегатяжелым. Едем под горку - смотрю - на спидометре 45. Кто б сказал - не поверила, что смогу так ехать, даже за кем-то. Не верила умнім людям... завтракать нужно!!! Каким чудом не свалилась от обезвоживания или обезеживания - не знаю. В Украинке еле с вела слезла, глаза не видят, ножки подкашиваются, сердечко выпрыгивает, ручки дрожат... думала - назад поворачивать, не хотелось, чтоб из-за меня кому-то пришлось задерживаться, ждать... Ан интерес победил :)

Поехала дальше :) Пелотончик урвал. Все тягунчики сама ехала - удобно, в своем темпе. Да и вообще двуподвес в шосейной покатушке как-то не очень рулит, но вот как раз подъемчики ехалось на нем замечательно :) На подъемчиках едущие вдали приближались ненадолго в поле зрения, бывало.

Третий участок дался много легче :) Второе дыхание еще, что ли. Ну и Игорю за "подвозки" и советы - мегаспасибо, без них все-таки вряд ли удерживалась бы в пелотоне ;) К концу, кстати, все-таки отвалилась...

Дождичек и затянувшийся пит-стоп... а потом дождичек снова и снова... последний участок сил рвать за пелотоном уже не осталось. второе дыхание как открылось, так и закрылось ;) Еле ехала, без шуток. Спасибо Игорю, что не бросил. Вобщем, было нелегко :) А вот последние два тягунчика без проблем стоя выехала. Что-то с этими запасными дыханиями магическое творилось сегодня ;) Доехали :) Насосик в речке на спуске нашли - давай тормозить - река вниз несет :) Еле вытормозились, подобрали, спасли. И добрались на финиш :) Деревья в туннеле - красотища, сказочные!!! Это было про меня любимую. А еще - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!!! Попробовать шоссе на вкус было очень заманчиво, давно хотелось и оправдало наилучшие ожидания :) Красота вокруг была необыкновенная!!! Нагрузочка - супер, пару дней полежать - может, отойду ;) Очень порадовало, как умеют помагать :) Подвозить, подталкивать и т.д. Игорю, Финту и Паше - спасибо огромное :) Соколу, сам знает за что - за многое :)

Лена - мега респект!!! Без комментариев. Монстрик :) Немного огорчило только, что отвалившихся людей, кажется, как-то не очень ждут и ищут. Ну а вдруг, не дай Боже, отставшего собьет машина, водитель, как это водится, даст ноги, может, там первая мед помощь, вовремя вызванная скорая - и человек будет жить, а так... а вдруг он прокололся и без камеры, мобилка села, денег нет... будет пешком под градом в Киев идти два дня? Может, я чего не заметила? но мне кажется, должен быть замыкающий, связь с организатором, четкий контроль - если кто-то отвалился - точно знать, что он в порядке, целый, покатушку закончил по собственному желанию, едет домой...

Вот так вот. Замечательный день. Еще раз всем огромное спасибо!!! :)

Ходосовка с Женьком и Соколом - 04/07/07

Покатушка в Ходосовку

Покатушка в Ходосовку

Покатушка в Ходосовку
Photos by sokol из серии "Девушка и диван"

Photos by sokol из серии

Photos by sokol из серии

Photos by sokol из серии

Photos by sokol из серии


       Ночные вело-роллерские
Ночные вело-роллерские

Ночные вело-роллерские


       Веложизнь 2006
- ВелоДомбайский футбол
- Bike King - 2006
- ПДН - 2006
- ДСА - 2006
-Боярка-24, 2006
-Чемпионат Украины по кросс-кантри 2006
- Пуща 2006
- Лысогор 2006
- Bike2Work 2006
- Дубки 2006
-Autumn Bike Quest 2005

Hosted by uCoz